Можем ли оформить пособие, если в свидетельство о рождении отец записан со слов матери, алименты не платил. И кому мне обратиться?
Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» стоит прочерк или отец записан со слов матери, и затем она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к своему ребенку она не теряет. Ежемесячное пособие матери-одиночке по уходу за ребенком выплачивается в повышенном размере.
Обращайтесь в органы социальной защиты.
Вам нужно в судебном порядке установить отцовство ребенку. А потом уже назначат пенсию ребенку по потере кормильца, если отец умер, а если жив то взыщите алименты с него.
Здравствуйте.
Вы вправе установить отцовство в судебном порядке.
Обращайтесь. Документы составлю