Персональные данные?

Здравствуйте. Недавно направила досудебную претензию ип, в которой содержались мои персональные данные. Он отправил эту претензию в общий чат, где сидят 200+ пользователей. Является ли это распространением моих персональных данных третьим лицам?

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация. Распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом; Использование персональных данных - действия (операции) с персональными данными, совершаемые оператором в целях принятия решений или совершения иных действий, порождающих юридические последствия в отношении субъекта персональных данных или других лиц либо иным образом затрагивающих права и свободы субъекта персональных данных или других лиц.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можете направить жалобу в прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности, приложить скриншоты страниц, где размещены ваши данные. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, да, является, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"