Что делать если мне перевели деньги,и подают в суд?

Знакомый бывшего мужа перевел мне на карту деньги,в течение 5 минут все деньги были отправлены на карту бывшего мужа. Сейчас бывший муж в тюрьме,а этот знакомый грозится подать в суд на меня и требует эту сумму. Что делать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы уверены, что не имели намерения переводить эти деньги бывшему мужу, и что это была ошибка, то вам следует объяснить ситуацию знакомому бывшего мужа и попросить его помочь разрешить эту проблему.

Если знакомый бывшего мужа продолжает угрожать вам подачей в суд, рекомендуется обратиться к юристу/адвокату.

Важно отметить, что перевод денег на чужую карту без согласия владельца может быть незаконным и может привести к юридическим последствиям. Поэтому, если вы получаете деньги на карту, убедитесь, что вы знаете и доверяете отправителю и что вы имеете право использовать эти деньги.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ничего не делать. Ждать претензии, иска. Будут требования, будет предмет для разбирательства по существу.

Угрозы подать в суд и реальные действия по подача иска в суд - совершенно разные действия.

Так что пусть пишет претензию, излагает свои требования.

Анна

Он подаст в суд с претензией вернуть сумму. Как в этом случае быть?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Я вам написала когда будет претензия или иск тогда нужно разбираться предметно. Опровергать его требования, доводы. Эту работу проводят юристы на платной основе. Гипотетически ничего не решается при отсутствии выставленных требований.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Мужу напишите, это его друзья, похоже развели Вас, аходясь в сговоре.Будет претензия от друга, будет жалоба в УИН и прокуратуру по надзору за ИТУ, о мошенничестве осужденного при попустительстве УИН, бывший муж будет отдыхать в ШИЗО.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Деньги нужно вернуть. Так как на вашей стороне произошло неосновательное обогащение. А то, что вы перечислили деньги мужу значения для этого спора не имеет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат
Впасть в дзен. Всё будет хорошо.
Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос