Стоит ли подавать в суд за жестокое обращение с животным?

(3 ответа)
Александра

Можно ли подать в суд на человека, который издевался над животным? далее опишу ситуацию: недавно я познакомилась с одной девушкой, и она решила открыться мне. как выяснилось, за ней была история с жестоким отношением к животным. точнее, к своему коту. судя по её словам, она не знала, куда деть свой гнев, и потому душила своего питомца. последний такой эпизод был год назад, и мне неизвестно, сколько по времени продолжались акты насилия. у меня есть доказательство в виде признания этой особы, однако я не знаю, хватит ли факта удушья животного для того, чтобы подать на неё в суд и выиграть его. у меня есть опасения, что это может повториться, раз она не умеет контролировать себя, и насилие может стать ещё более губительным. буду благодарна за ответ.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Её рассказ Вам доказательством быть не может, так что забудьте об этом и посоветуйте ей вместо того, чтобы издеваться над животными обратиться к психологу. Это помогает избавиться от стресса и гнева.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вам не чем заняться? Будет день, будет пища. Может она наговорила на себя, чтобы как то самоутвердиться.

Это деяние относится к уголовным преступлениям. Вам надо в полицию обращаться, а не в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий является уголовно наказуемым деянием. Заявление о факте совершения преступления следует подавать в отдел полиции.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве