Здравствуйте. Не давно получил гражданство РФ. Сам я из ДНР. Не где не служил в армии и военного билета нет. Можно ли мне получить военный билет в РФ? Можно ли устроиться на работу офисально без военного билета? Можно ли зять ипотеку без военного билета?
Здравствуйте! Поздравляю с получением гражданства РФ. Относительно вашего вопроса о военном билете, у меня есть следующая информация:
1. По вопросу получения военного билета в РФ, то вы его вправе получить как гражданин РФ.
2. По вопросу трудоустройства: В России необходимость военного билета для официального трудоустройства зависит от конкретной должности и работодателя. В большинстве случаев для офисных должностей и некоторых других профессий военный билет не требуется. Однако, это может различаться в зависимости от региона и специфики работы. Рекомендуется обратиться к работодателю или кадровому отделу для получения конкретной информации о требованиях к трудоустройству.
3. По вопросу ипотеки: Получение ипотеки также может зависеть от банка и его требований. Военный билет может быть одним из документов, которые запрашиваются при оформлении ипотеки, но не все банки могут требовать его предоставления. Рекомендуется обратиться к банкам или ипотечным организациям, чтобы получить информацию о требованиях и возможностях получения ипотеки без военного билета. Но общему правилу для получения ипотеки военный билет не требуется.
Добрый день. При получении гражданства РФ вам необходимо встать на воинский учет а военном комиссариате по месту жительства. В зависимости от возраста вас либо поставят на учет как военнослужащего запаса, либо как гражданина подлежащего призыву на обязательную военную службу.
На данный момент предельным возрастом призыва на обязательную военную службу является 27 лет. С 01.01.2024 года этот возраст поднимется до 30 лет.
Если вам уже исполнилось 27 лет но еще нет 30, в ваших интересах встать на учет до 01.01.2024 года
За дополнительной информацией можете обращаться в WhatsApp, на платной основе
При официальном трудоустройстве от вас потребуются сведения о воинском учете, так как на работодателей возложена ответственность о предоставлении сведений в военкомат и огромнейшие штрафы в случае нарушения.
На воинский учет ставят по месту жительства/регистрации. Узнайте в военкомате информацию.
Банки не имеют права требовать военный билет. Но, все зависит от политики банка.
Здравствуйте
1. Чтобы получить военный билет, нужно обратиться в военкомат по месту регистрации, где вас поставят на учёт.
2. Вы можете трудоустроиться и взять ипотеку без наличия военного билета, но вас могут привлечь к административной ответственности за то, что вы не встали на воинский учёт