Возражение не отражено в сетке суда..?

(5 ответов)

Здравствуйте! Мною было подано возражение на аппеляцию истца в районном суде. В сетке дела на сайте этого суда поступление моего возражения не отражено. Дело ушло в горсуд. Нужно ли мне отправить копию возражения в горсуд? И что написать в сопроводительном письме? Это возражение очень важно, так как многое объясняет для того, кто будет его вести далее.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нет, не нужно. На сайте возражения и не указываются

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Возражения по общему правилу не отражаются на сайте суда.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Согласен с коллегой

Шушкова Надежда Николаевна
Шушкова Надежда Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

На сайте суда отражается только поступление определеного перечня документов, возражения в их число не входят. Если хотите убедиться вшиты ли ваши возражения в дело, это можно сделать в канцелярии суда апелляционной инстанции, ознакомившись с материалами дела.

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Если вы подали возражение на апелляцию стороны по делу до направления дела в апелляционную инстанцию, следовательно его приобщили в материалы дела. Если подали уже после направления дела в выше стоящий суд, значит его уже направят отдельным письмом. Кроме того вы можете принять личное участие в суде апелляционной инстанции и представить свои возражения в судебном заседании.

Юристы по Гражданскому праву в Москве