Доброго времени суток. Ситуация такая. Позвонил давний друг, попросил о помощи. Делает банкротство, хочет через меня сделать фиктивный займ в размере полумиллиона рублей. Как будто он у меня занимал год назад и теперь отдаёт с процентами. Как я понял чтобы уберечь их от ареста. Какие подводные камни это будет иметь для меня? Стоит ли вообще связываться с этой историей?
Ничего критичного для вас не должно быть.
Далее, начинаются нюансы. Например: будет ли ваш знакомый просить вас участвовать в заседаниях по включению этого долга в реестр, нужно ли вам будет ему предоставлять ему какие-либо документы, будут ли его кредиторы участвовать в обособленных спорах по включению этого долга.
В общем, это вам точно нужно? Он такой ли для вас хороший знакомый?
Здравствуйте.
Слышали звон не занет откуда он... Есть такая поговорка.
Аресты не причём. Усугубит ситуацию для себя, подставит Вас на деньги.
Не все банкротства заканчиваются списанием об этом ему должны сказать юристы фирмы куда он обратился, оплатил их услуги.
Для вас никаких последствий не будет, кроме как могут признать данные договора недействительными. Более подробная консультация по ватсап.
Добрый день! Для Вас никаких последствий не будет. Вас включат в реестр кредиторов.
Зачем вам мараться и ходить по судам?