Посадили на казарму?

Здравствуйте у меня ЗКВ врио кв забрал пропуск и посадил на казармв и-за того то что я проспал на работу на пару часов
Подскажите он имеет право так делать? Если да то на какой срок он может меня посадить на казарму?
Проспал я и за того то что не услышал будильник и звонки от него
Крепко спал)
В итоге прислали ща мной солдато в квартиру
Разбудил меня и я пошла на работу
Не отпускает даже сходить взять пару трусов щëтку зубную и шампунь
Слава богу и солдат по срочной службе есть одноразовые бритвы

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Согласно абзаца 4, ст. 224 Устава внутренней службы, круглосуточное дежурство в воинской части (подразделении) офицеров, прапорщиков и мичманов, а также сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, не входящих в суточный наряд, может быть введено только в исключительных случаях на ограниченное время командующим войсками военного округа, фронта, флотом, армией.

Как видно из приведенного заместитель командира взвода ну как не может оставить контрактника на казарму, т.к. постоянное нахождение контрактника в подразделении является беспрерывным исполнением служебных обязанностей и соответственно дежурством в не суточного наряда - это первое. Плюс - это еще и переработка и так далее.

Если имеется необходимость, обращайтесь в WhatsApp. Составлю жалобу и направлю ее в ваш адрес либо в соответствующую инстанцию. Оказание услуги на платной основе

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Согласно абзаца 4, ст. 224 Устава внутренней службы "Круглосуточное дежурство в воинской части (подразделении) офицеров, прапорщиков и мичманов, а также сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту, не входящих в суточный наряд, может быть введено только в исключительных случаях на ограниченное время командующим войсками военного округа, фронта, флотом, армией"

Помещение Вас нв казарменное положение и есть это круглосуточное дежурство, если Вы военнослужащий по контракту. Соответственно заместитель командира взвода, командир взвода, командир роты, батальона не имеют ни какого права объявлять казарменное положение, без приказа вышеперечисленных командиров

При обращение в WhatsApp составлю жалобы и требования за переработку, услуга платная

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Любое действие вы можете обжаловать.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы кто?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"