Школа?

Добрый день ! Я из Запорожской тгиши8прифронтовое село ! В школе с сентября директор с бухгалтером заставили учителей начальных классов с нагрузкой 21 час отсиживать каждый день еще по 2,5 часа без оплаты , обосновывая это тем что не хватает часов до пед.стажа ! Ни одного документа при этом нам не показали , нет ни приказа по школе ничего... в табеле тоже не ставят фактически отработанные часы...только 21 час и всё .и оплата идет не за 36 часов а за 21 При этом все школы работают от нагрузки , кроме нашей Законно это ?

Дорохов Михаил Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга! Если нет никаких документов о переходе на такой режим работы, то это разумеется незаконно. Напишите обращение в трудовую инспекцию.

С уважением, Юрист Михаил Дорохов
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь первоначально с жалобой в Министерство образования

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Нет это незаконно напишите жалобу в РОСТРУД

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ольга
Руководство не хочет слышать никаких возражений, сразу начинают орать, вам зарплаты мало, а мы начальные классы учителя получается сидим с 21 часом который оплачивают на уровне с другими учителями у которых часов намного больше и все им оплачивают.... Каким законом можно себя защитить?
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Напишите жалобу в РОСТРУД

Если есть необходимость её составить пишите на Ватсап.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос