Как пригласить сторону на переговоры?

Скажите как пригласить сторону на переговоры?
Хотим истца, физика пригласить на переговоры о мировом соглашении.
Хотим закончить суд по ЗПП. Было первое заседание, думаю самый момент пока не зашло все далеко.
Что истцу говорить чтобы он согласился? Где встречаться с ним? Кофе попить в ресторане?

Федюнев Александр Владимирович
Отвечает юрист

ДД! Процедура медиации как примирительная процедура включает в себя определенные особенности. У вас разумный вопрос, и вы желаете разрешить спор с минимумом расходов. Однако без изучения материалов дела сложно сказать, как вам себя вести. Есть определенная ситуация, которая может быть как полностью не в вашу пользу, так и спорной. Есть клиент, он может быть адекватный или неадекватный. А еще у этого клиента может появиться адекватный или неадекватный юрист. Очень много переменных и различных линий поведения. В какой-то парадигме вам придется быть мягким и согласиться с клиентом, приняв его условия. В другой - быть в меру жестким и не позволять извлекать выгоду из ситуации, возможно, весьма спорной. Наши клиенты обычно проводят встречи в нашем офисе, либо у себя в офисе

С уважением, ЮРИСТЫ-18
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Скажу Вам проще без лишних дифирамбов как профессиональный медиатор, приглашение на переговоры о примирения, можно направить в письменном виде истцу и продублировать даже, через Ватсап.

Если нужно сопровождение, составление мирового или медиативного соглашения, пишите в Телегу или на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Если у вас есть представитель в суде, то это может сделать он. Данный вопрос можно рассматривать только зная позиции обеих сторон и условия мирового соглашения, на которых одна из сторон (которая готова это сделать) готова его заключить.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пригласить на переговоры нужно официально, приложив проект мирового соглашения, назначить время и место нейтральное.

Не правильно расставлены акценты: главное не как пригласить, а что предложить.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявите в суде о готовности заключить мировое соглашение, если истец этого не желает, заставить его никто не может, суть мирового соглашения что стоны устраивает согласованное решение и они готовы его сиполнять.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
В любом удобном для сторон месте до заседания или во время заседания, заранее набросав проект мирового соглашения
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос