Работаю по сменному графику - нас в службе 4 человека. Мы должны работать сутки через трое, но кого-то одного, или даже двоих постоянно нет, то в отпуске, то на больничном. И остальным приходится работать сутки через двое или даже сутки через сутки. Будет ли это совмещением согласно Постановления Правительства РФ от 25 июня 2012 г. N 621 "Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации" ?
Да, это не запрещено. Но работодатель должен оценить целесообразность и эффективность такого замещения.Закон не запрещает сотруднику одновременно совмещать две должности, замещать двух отсутствующих коллег. Однако в каждом конкретном случае нужно оценить целесообразность такого кадрового решения: оценить преимущества совмещения перед приемом на работу другого работника.
Работа сутки через сутки вообще то запрещена, тк на медицинским показателям человек не может восстанавливаться в полном объеме за сутки...это явная переработка, тк норма труда превышает установленную законом.
Императивного запрета там нет.
Если у Вас оформлен договор на внутреннее совмещение
У Вас тогда переработка, которая запрещена