Год ни каких претензий не было, как пришло время отдавать долг, так она заявляет мне про плесень. Ответьте,как мне быть, что делать?
Елена, если долг по договору и срок платежа за квартиру наступил, то Вы вправе направить Покупателю требование о погашении задолженности по договору. Полученный ответ необходимо будет внимательно изучить на предмет обращения в суд о взыскании задолженности в судебном порядке. По заявленной Покупателем плесени, обнаруженной якобы в квартире. В соответствии с действующим законодательством срок предъявления претензий по объектам недвижимости 2 года. Покупатель, доказав наличие скрытого Продавцом недостатка, вправе требовать соответствующего уменьшения цены, данном случае квартиры. Расторжения договора, если недостаток препятствует использованию по назначению. Как правило это осуществляется в судебном процессе, где стороны доказывают свои требования. Поэтому предлагаю в порядке подготовки к суду написать претензию Покупателю.
Здравствуйте.
Отвечаем.
Чтобы предметно обсуждать проблему нужно изучать все документы, определять возможность судебной перспективы рассмотрения дела в суде в вашу пользу. Консультации без документов - это просто набор слов, которые могут вам не пригодиться или вообще навредить.
Елена, чтобы ответить, нужно изучить документы. Т. е. поработать. А работаю я за деньги. Моя консультация стоит минимум 3 т. р. Получите рекомендацию, что нужно делать.
Сложно, но можно
Год ни каких претензий не было, как пришло время отдавать долг, так она заявляет мне про плесень.