Здравствуйте, вопрос следующий у нас садовое товарищество, земля у всех в собственности, земля в черте города находится, застройщик сейчас хочет выкупить землю, но нас не устраивают условия, которые она предложили, могут ли они забрать землю через суд например? или они до конца будут на своих условиях, а мы на своих, но в итоге у нас ее через суд заберут?
Зависит от того присутствуют ли государственные интересы в застройке Вашей территории, если да то будет суд, если нет и застройщик обычный коммерсант, то опасаться нечего.
Здравствуйте.
Запросто могут "отжать" Имущество с последующей суммой компенсаций в минимальном размере. Схемы разработаны давно зависит от возможности застройщика.
Добрый день, могут забрать, но вы вправе оспорить размер (в сторону увеличения) предлагаемой компенсации
Выкупить смогут, в судебном порядке, разница в том, насколько рыночная цена отличается от комерческой.