Как дополнить апеляционную жалобу,если уже назначено заседание?

Здравствуйте,гражданское дело ,подала апеляционную жалобу ,уже назначено заседание по ней,не поздно ли дополнить апеляционную жалобу и как её назвать ,"дополнение к апеляционной жалобе ?",так же сомневаюсь в какой суд она подаётся сразу в городской куда она ушла или как и первый раз через районный?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Именно так и называется Дополнение к апелляционной жалобе, если назначено судебное заседание то подавайте сразу в тот суд в котором назначено рассмотрение апелляции, если он посчитает, что дело нужно дооформить то вернет в первую инстанцию с последующей передаче обратно.

А вообще не занимайтесь "самолечением" наймите юриста.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Дополнение подаётся через суд, вынесший решение, заблаговременно.

Дополнения должны быть именно относится к делу и пределам суда апелляционной инстанции.

Если вы решили сами писать жалобу, то такие элементарные условия знать должны, а вся самодеятельность всегда выходит боком.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Дополнение должно касаться только содержательной части – позиции, аргументов, доказательств, ссылок на законы. Все процессуальные формальности остаются неизменными.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если по вашей жалобе назначено судебное заседание, то значит важа жалоба находится в апелляционной инстанции. Туда и подайте дополнение к жалобе.

Позднякова Альбина Юрьевна
Отвечает юрист
Вы можете по номеру телефона уточнить, где сейчас ваша жалоба. И туда направить. Можете назвать ее дополнение к апелляционной жалобе
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос