Здравствуйте, интересует вопрос по поводу образования. Дочка раньше училась в обычной школе, но не смогла спокойно учиться там. Решили перейти на семейное, проучилась 3 года но она не смогла осилить 8 класс, и пришлось оставаться на второй год, и идти в обычную школу. Сейчас она уже в 9, но опять возникли проблемы, возможно ли вернуться на семейное или уже нет?
Количество переходов на семейное образование не ограничено
В 10-11 классе ребенок вообще может самостоятельно подать заявление на имя директора школы о переходе на самообразование. Важно: если вы планируете заочное обучение, уведомление о переходе на семейное образование отправлять не нужно. Выбирайте школу, в которой будете продолжать заочное обучение. Вас отчислят из одной школы и зачислят в другую.
Здравствуйте! Конечно можете вернуться. Отчисляетесь из школы, направляете уведомление в Управление/Департамент образования по месту жительства о выборе семейной формы образования.
На усмотрение родителей, это их ребенок получает образование