Я гражданин РФ, есть ИП в РФ и в КР. Проживаю на территории КР и хочу понять, могу ли я с территории КР оплачивать рекламу в facebook «Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ». Оплату сервиса производить с дебетовой карты VISA местного банка, которая оформлена на мой РФ паспорт. Рекламу запускать на страны СНГ (кроме РФ)
- Если ваш ответ что "Меня все равно могут привлечь к ответственности в РФ" то вот мой доп. вопрос.
За что меня могут привлечь к ответственности, если место нарушения закона это страна Кыргызстан, в данной стране не запрещено оплачивать рекламу в facebook. На пользователей в РФ я этого делать не могу, коммерческую выгоду я получаю в КР на свой расчетный счет в КР. Соответственно законы РФ тут как будто бы никак на меня не распространяются, единственное почему сомнения, это мое гражданство РФ
Полагаю, нарушений нет.
Чего мне будет стоить чтобы вы более подробно разобрались в вопросе? Не хотелось бы потом в неприятную ситуацию. Если вас не затруднит, буду рад более развернутому ответу