Какие меры можно предпринять, чтобы застройщик передал квартиру по акту приема-передачи?

Елена

Какие меры можно предпринять, чтобы застройщик передал квартиру по акту приема-передачи до банкротства
Застройщик оказывается передавать помещение по акту. Говорит сначала подпишите соглашение об отказе от отделки с компенсацией и только в этом случае подпишет акт, в квартиру допустить эксперта отказывается. Принять претензию на руки отказался. Были судебные по признанию банкротом, пока отказано. Как можно обязать застройщика передать квартиру по акту приема-передачи. Он не дает ее даже осмотреть, там находится стройматериалы (со слов), просто заставляет подписать не глядя, а потом освободит

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если строительная компания отказывается подписывать передаточный акт, следует обратиться в суд. На основании решения судебной инстанции квартиру зарегистрируют в Росреестре в собственность дольщика без акта приемки-передачи.Со строительной компании можно взыскать неустойку за невыполнение сроков, указанных в ДДУ, дополнительные расходы, понесенные собственником, моральный ущерб, и штраф в размере 50% от суммы неустойки.

После судебного решения Вы у же как полноправные собственники, приглашаете эксперта он всё проверяет и в случае Выявления дефектов очередной суд об уменьшении стоимости на сумму необходимую для устранения дефектов или осязание застройщика устранить за свой счёт...

В любом случае своими силами не справитесь пишите на Ватсап всё подробно разъясню.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно изучать заключённый договор с застройщиком. Изменять предмет договора в части выполненя отделки вы не обязаны. Одно действие не может быть во взаимосвязи с другим - правом получения квартиры по акту приёма-передачи.

При таких действиях застройщика необходимо ему направить обоснованную досудебную претензию почтой, а затем иск в суд.

Сладков Антон Владимирович
Отвечает юрист

Пишите уведомление о готовностииприять квартиру по акту.

Требуйте направить вам акт для подписания

Можно направить свой вариант акта с предложением подписать

Можно направить требование-претензию о передаче квартиры по акту

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по телефону, через WhatsApp, Telegram по номеру, указанному в моем профиле.
Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат

Вы показывали соглашение юристу, что в этом соглашении вас не устраивает?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос