Роцент
Добрый день, я работаю в банковской сфере, в ноябре меня работодатель сокращает, положены ли мне выплаты в течении 6 месяцев со стопроцентным среднемесячным доходом? Слышала, что первые три месяца, банк платит стопроцентный доход, а последущие три месяца определенный процент. Я работаю в Республике Карелия, где имею право на полугодовые выплаты.
Законодатель обязывает выплачивать 3 месяца при сокращении. А вот остальные 3 мес., на которые вы расчитываете, это право работодателя. Вероятно об этом можно прочитать в коллективном договоре.
По закону "О Северах " имеете право на полугодовые выплаты
Если Вы такое право имеете, то банк не может его нарушить.