Можно ли оспорить ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 апреля 2022 года № 589-ПП О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 1 августа 2017 г. № 497-ПП о том, что "количество комнат в освобождаемом жилом помещении учитывается на дату ввода многоквартирного дома, включенного в Программу реновации, в эксплуатацию"?
Купили 3х комнатную квартиру. Оказалось, что она переделана из 2ки, но все документы официально оформлены на перепланировку и по документам квартира 3ка и платили мы за неё как за 3ку.
Первый раз нам предложили трёхкомнатную квартиру по реновации, но она нам не понравилась, та же история с нашими соседями. А теперь всем нам предлагают только двушки, ссылаясь на эту поправку.
Здравствуйте.
Оспаривание постановления (отдельные положения постановлений) процедура достаточно сложная. При оспаривании постановлений нужно соблюсти всю досудебную процедуру, а также указать всё нарушения ваших прав и законных интересов. Подача иска по оспариванию постановлений должна быть с учётом всех процессуальных сроков.
Вы можете обжаловать в течении трех месяцев, с момента, когда узнали об нарушении ваших прав. А в связи с тем, что постановление выгружается на сайт и является общедоступным, то вам необходимо восстановить сроки для обжалования данного постановления.
Оспорить можно всё, главное какой будет результат. А это зависит от нарушенного права, если оно нарушено, значит правда за вами, если нет, значит нет. Идите в суд, оспаривайте, да поможет Вам Господь.
Здравствуйте! Предъявляете административный иск в Московский городской суд по первой инстанции. Это интересная, но не простая категория споров.
Можно. Но сначала вы должны восстановить сроки для обжалования.
Что значит "восстановить сроки для обжалования"?
У нас такая же история, подозреваю, что мы из одного дома. Вам смотровую дали только сейчас на двушку, в октябре? Вот и считать нужно с этого дня.