Нарушение Устава КПХБ 'Чеховский' по членским взносам за хозблоки. Ответ Главы Администрац?

Как заставить председателя КПХБ "Чеховский" г. Саратова соблюдать Устав

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если устав как сделка соответствует закону, то нужно предъявить правильный иск.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

соблюдать Устав

Очень просто, в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Совершением действий, направленных на переизбрание председателя

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А вы член КПХБ? А что не соблюдает председатель?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Людмила

Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: У меня хозблок в КПХБ. Судебные издержки слишком большие!!! А без суда, кто может дать Предписание председателю, чтобы он соблюдал Устав КПХБ? НИКТО??? Тогда зачем Устав???

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

А что с хозблоком? Причем тут председатель. Сформулируйте в одном тексте свою проблему, чтобы не тянуть с вас по слову.

Людмила

Взносы на 2023год: Собственник и арендатор земли-800руб, Собственник погреба-900руб, Не собственник погреба(наличие членской книжки)-1000руб, а по Уставу: Взносы соразмерно со своей долей! Взносы должны быть одинаковые, вот Вам и не соблюдение Устава!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

КПХБ платит налоги в том числе и земельный. Члены платят членский взнос, который включает возмещение земельного налога. Бухгалтер бесплатно тоже не работает, начисляет ипередает сведения в ФНС по налогам.

Лимит времени для ответов уже закончился.