Правомерен ли отказ Министерства соцзащиты в получении бесплатной ортопедической обуви по медицинским показаниям в связи с недостатком финансирования?
Подала заявление через госуслуги ещё в сентябре, прождав календарный месяц и позвонив в министерство, получаю ответ, что выдача в этом году прекращена и будет возобновлена в следующем, т.е. формально положенные по закону 2 пары в год в 2022-м я не получу. Насколько это законно? И куда в данном случае обращаться? Никакого письменного уведомления о прекращении финансирования и т.д. не было. На госуслугах статус "услуга выполнена, заявление передано в министерство соцзащиты".
К сожалению, приложить к заявлению в суд или вышестоящий орган об обжаловании действий Минсоцзащиты Вы не сможете телефонный звонок. Предлагаю, со ссылкой на дату получения Минсоцзащитой вашего заявления (дата указана в госуслугах), направить обращение с предложением дать письменный ответ на ваше обращение. Ответ Вы сможете приложить к заявлению, если сочтете необходимым обжаловать действия Минсоцзащиты.
Действия не законны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.