Как вернуть деньги?

Гость

Мо;yj ли рассчитывать на часть денег от продажи автомобиля, если он был куплен в браке и зарегистрирован на жену, а продан ею уже после развода?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Претендовать можете, получить... Нужно разбираться по фактическим обстоятельствам, каким образом были куплен авто, на чьи деньги или в кредит, когда был продан авто и ряд вопросов, которые могут существенно повлиять на формирование требований по иску и исход судебного разбирательства.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если автомобиль был приобретен в период брака, то не важно на кого из супругов он зарегистрирован. После расторжения брака и его продажи вы имеете право на половину от его стоимости

Гость

Как можно получить деньги с бывшей супруги?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Отправьте ей заказное письмо с требованием выплатить половину стоимости машины. В случае отказа или не получении ответа в установленный срок подайте иск в суд.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Можете. Но есть свои тонкости. Если после расторжении брака прошло более трех лет, и у вас не было раздела совместно нажитого имущества, то вы автоматически теряете это право.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Продан в процедуре? Сколько времени прошло между разводом и продажей?

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Гость

Не понял про процедуру. Прошло около года, так как я не знаю точно когда была продана машина.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Я просто думал, что супруга находится в процедуре банкротства. Имеете право на половину стоимости.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно. А раньше Вы делили имущество?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не на часть, а на половину стоимости авто.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос