Мо;yj ли рассчитывать на часть денег от продажи автомобиля, если он был куплен в браке и зарегистрирован на жену, а продан ею уже после развода?
Здравствуйте.
Претендовать можете, получить... Нужно разбираться по фактическим обстоятельствам, каким образом были куплен авто, на чьи деньги или в кредит, когда был продан авто и ряд вопросов, которые могут существенно повлиять на формирование требований по иску и исход судебного разбирательства.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
Если автомобиль был приобретен в период брака, то не важно на кого из супругов он зарегистрирован. После расторжения брака и его продажи вы имеете право на половину от его стоимости
Как можно получить деньги с бывшей супруги?
Отправьте ей заказное письмо с требованием выплатить половину стоимости машины. В случае отказа или не получении ответа в установленный срок подайте иск в суд.
Можете. Но есть свои тонкости. Если после расторжении брака прошло более трех лет, и у вас не было раздела совместно нажитого имущества, то вы автоматически теряете это право.
Продан в процедуре? Сколько времени прошло между разводом и продажей?
Не понял про процедуру. Прошло около года, так как я не знаю точно когда была продана машина.
Я просто думал, что супруга находится в процедуре банкротства. Имеете право на половину стоимости.
Здравствуйте. Можно. А раньше Вы делили имущество?
Не на часть, а на половину стоимости авто.