2 Сентября задержали сотрудники дпс. С собой было 0,28 г мефедрона. После отвезли в отдел там я была 2е суток. Потом к дознавателям . Никаких документов мне не дали. Сказали что я на подписке о невыезде. У меня 2 е детей в другом городе нужно к ним уехать. А я не знаю даже кто ведет мое дело. Что мне будет по этой статье есть у меня 2 несовершенно летних детей, ранее не судима, на учете не стояла ?
0, 28 гр. данного вещества это значительный размер, ответственность предусмотрена ч.1 ст.228 УК РФ.
Санкция статьи: наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
при доказанности вашей вины, назначат наказание не связанное с лишением свободы.
Владимир Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: что означает при доказанности вашей вины?
Например если вы согласны с квалификацией ваших действий, либо ж если не согласны, то материалами дела ваша вина доказана.
Дадут наказание не связанное с лишением свободы, уехать сможете только с разрешения следователя, помните что хороший защитник залог успеха
Подписка о невыезде, это не выезжать, с места регистрации, населенного пункта.
У меня дети в другом городе, мне нужно на какое то время поехать к ним.