Здравствуйте! У меня такая ситуация: дочь училась в 9 классе, но получила аттестат только в конце сентября (23 сентября) из-за пересдачи математики. Завуч школы говорил ей, что нужно обязательно куда-то поступить, тем самым заманивая в местный колледж, но дочь хочет поступить в другой, в другом городе. Завуч сказала, что будут проблемы с опекой, но вроде бы такого закона нет. Будут ли какие-то проблемы на самом деле, если мы подождем год и она поступит в следующем году? также сегодня нас вызвали в школу, какие-то проблемы будут?
Никаких проблем не будет. Это ваше право в этом году поступить в колледж или в следующем.
Здесь зауч преследует свой интерес.
Добрый день, право на образование закреплено конституцией, куда хотите туда и поступайте
Перейти на домашнее обучение, поступить в коледж и проживать в общежитии для иногородних.
Здравствуйте! Никаких проблем быть не должно. Успехов вам!