Здравствуйте! Официально я работаю лепщиком пельменей, вчера работодатель сказал, что сокращает рабочие смены до 6 в месяц и заработную плату в два раза, в связи с тем, что ему пришлось закрыть два магазина, так как продукция не пользуется спросом. Сегодня я должна дать ответ согласна ли я на такие условия, если нет, то надо будет писать заявление на увольнение по собственному желанию. Что делать?
Пока не найдете себе подходящую работу оставайтесь. Будет время для поиска новой работы и хоть какой то доход.
Я понимаю так, что о сокращении численности штата речь не идет.
Работодатель ИП или ООО?
Если ИП ничего из дополнительных выплат не добьетесь.
Если ООО, то он обязан вас об изменении режима работы уведомить не менее чем за 2мес. В этом случае можно требовать увольнения по соглашению сторон с выплатой дополнительной компенсации.
Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты:
А если организационно-праваовая форма предприятия ООО и уведомления за два месяца не было?
Если я не хочу работать в таком графике и с такой зарплатой, а сегодня на работе уже надо дать ответ остаюсь или увольняюсь по собственному желанию?
Здравствуйте.
Исключительно ваше решение работать при таком графике или нет. Принуждение к труду законом запрещено. Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время.
Здравствуйте! Пусть сокращает. Получите хоть какие-то выплаты.
Решать только Вам.