Что будет если на меня написали заявление в полицию по неуплатете долга по расписке? Долг возвращать собиралась и от уплаты не укланялась. Сначала написали в суд и через 3 дня в полицию
Как правило, в такой ситуации стандартный ответ полиции - в возбуждении уголовного дела отказать в связи с отсутствием состава преступления, заявителю разъяснить, поскольку отношения имеют гражданско-правовую направленность, данный спор может быть разрешён в суде в порядке ГПК. А вот в суде - если соблюдены требования ГПК о порядке подачи искового заявления - спор может быть разрешён.
Здравствуйте!
По данному вопросу, вероятнее всего будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если Вас вызовут для дачи объяснений, поясните, что подано заявение в порядке гражданского судопроизводства, что долг гасить имели намерение, однако, ухудшилось материальное положение.
Екатерина Игоревна, могли уточнить некоторые моменты: мне нужно себя как то защитить? В полицию нужно предоставить сведения для чего я занимала деньги?
Вероятно ничего, так как шансов, что в отношении вас возбудят уголовное дело за мошенничество почти нет. При опросе в дознании поясните, что цели совершить мошенничество и не возвращать долг у вас не было. Дознание вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Эдуард Васильевич, могли уточнить некоторые моменты: меня точно будут вызывать в полицию?
Вам ничего не будет. Полиция примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в данной ситуации имеют место быть гражданско-правовые отношения.
Денежные средства, переданы Вам, взыскиваются в судебном порядке.
Владимир Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: это человек уже подавал в суд, на сайте написано заявление возвращено заявителю НЕВЫПОЛНЕНИЕ УКАЗАНИЙ СУДЬИ, что это означает?
Здравствуйте.
Полиция отправит разбираться в суд.
- Будет иск у вас на руках - будет предмет для разговора
Елена Анатольевна, могли уточнить некоторые моменты: просто я не понимаю вызовут меня в полицию вообще или нет
Здравствуйте.
Полиция отправит разбираться в суд.
Будет иск у вас на руках - будет предмет для разговора
Здравствуйте! Посоветуют обратиться в суд.