Возможно ли получить условный срок?

(4 ответа)

Доброе утро, можно ли получить условный срок по статье 228 часть 1?

Королев Денис Юрьевич
Королев Денис Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте. Не исключено. Также не исключены такие виды наказания, как: штраф, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы.

Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Возможно если есть значительное количество смягчающих обстоятельств.
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание1. Смягчающими обстоятельствами признаются:а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)б) несовершеннолетие виновного;в) беременность;Какие дети признаются малолетнимиг) наличие малолетних детей у виновного;д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;Каковы признаки явки с повиннойи) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

С уважением, член ассоциации юристов России, Саидахмедов И.А, если мой ответ помог вам, буду благодарен если вы оставите положительный отзыв на моем профиле, это очень важно!
Блясов Алексей Анатольевич
Блясов Алексей Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Если  отсутствует судимость, а характеристика нормальная, то в большинстве случаев приговоры носят условный характер

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Всё возможно с хорошим защитником и добрым судьёй...

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по наркотикам в Тольятти