Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло такое Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства) и там есть что постановили
1. Заявление (ходатайство) Шатиловой Светлане Олеговне удовлетворить .
2. В рамках исполнительного производства № 387276/23/22024-ИП Сообщаем Вам, что выход в адрес должника совершен, должника по адресу застать не удалось. При обнаружении должника или его имущества будет составлен акт описи и ареста. А просто будет арест наложен потому что не хочется чтоб изымали его, и чтоб с заработной платы взымали по долгу?
Здравствуйте.
Взыскание происходит за счёт денежных средств, находящихся на счётах, с дохода, зарплаты, за счёт имущества должника при отсутствии денежных средств, их недостаточности для погашения, отсутствия постоянного заработка, суммы требований, вида требований, настойчивости взыскателя. Меры могут быть разные, направляемые на взыскание, как и должник имеет право на защиту, рассрочку исполнения.
Для этого нужно разбираться в документах, чтобы принимать правильные действия
Здравствуйте, долг прежде всего взыскивается с зарплаты, если есть официальная. Если зарплата неофициальная, но Вы знаете, где должник работает, то Вам следует сообщить об этом приставу
Вот есть официальная зарплата и часть долгов списывают с нее а вот этот именно долг вроде не списывают когда смотрю у них на сайте
Дело в том, что у исполнительных листов есть понятие первоочередности. В первую очередь взыскивают долги по налогам и ущербу жизни и здоровью. А потом уже другие. Если Ваш долг аналогичен другому, то будут взыскивать в порядке очереди (сначала тому, кто первый подал исполнительный лист)
Помогу вам разобраться, документы сбросьте на почту.
А какие нужно скинуть вам документы, просто уже списывают долги с зп но этот вроде долг не списывают еще по моему
Для начала материал исполнительного производства, контакты в анкете.