Постановление?

Постановление о снятии ареста и списании денежных средств со счета можете объяснить что значит

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Постановление о снятии ареста и списании денежных средств со счета - это решение суда или другого компетентного органа о снятии ареста с банковского счета и списании денежных средств, которые были заблокированы в рамках этого ареста.

Арест счета может быть наложен в случаях, когда должник не выполнил свои финансовые обязательства перед кредитором или государством. В таком случае счет заблокируется, и на него не будет возможности положить или снять деньги без специального разрешения.

Однако, если должник выполняет свои обязательства и возвращает задолженность, то арест может быть снят. Постановление о снятии ареста и списании денежных средств со счета означает, что деньги, которые были заблокированы на счету, теперь могут быть использованы должником для своих нужд.

Важно отметить, что постановление о снятии ареста и списании денежных средств со счета может быть вынесено только компетентным органом, таким как ФССП России, тосуд или налоговая инспекция. Если у вас возникли вопросы по этому поводу, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по финансовому праву для получения консультации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Постановление о запрете на распоряжение денежными средствами должника. Его выносит судебный пристав-исполнитель когда есть решение суда/судебный приказ о взыскании с вас долга. После погашения долга выносится постановление о его отмене.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если арест сняли со счёта, то списаний быть не должно.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Списали деньги, сняли аресты.