Мне наложили арест в банке за задолженность перед банком по решению суда, решение суда не видела, но дела в том я банку не должна ничего, у меня есть решение суда 2012 года, что я банку ничего не должна, а теперь банк опять спустя столько лет суда подал и как понимаю не мою пользу решение раз арест наложили, что теперь делать?
Здравствуйте! Запишитесь на приём к судебному приставу-исполнителю, который наложил арест на счёт в банке и который ведёт исполнительное производство. Ознакомьтесь с исполнительным производством и снимите копию судебного акта, на основании которого было возбуждено Исполнительное производство. Если это судебный приказ, то подавайте в соответствии с положением статей 122-129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в суд, который вынес судебный приказ возражения относительно его исполнения. В возражениях просите суд на основании положений статьи 112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации восстановить пропущенный срок на подачу возражений.
Если же задолженность была взыскана на основании решения суда, то подавайте на это решение апелляционную жалобу в соответствии с положением статей 320-330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Просите суд апелляционной инстанции отменить решение суда первой инстанции и вынести по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении иска.
Здравствуйте. Такое может быть, предположу из-за чего и с какими требованиями вышли в суд.
Нужно отменять, обжаловать судебный акт, на основе которого был наложен арест. Если требования ваши будут удовлетвореныы, то арест сниматься по вашему ходатайству (чтоб не ждать).
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь. Услуги платные.
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к ристу для того, чтобы юрист ознакомился с исполнительным производством у приставов и с делом в суде.
Можете записаться ко мне по указанному в профиле номеру телефона.
В канцелярию мирового, районного суда по месту проживания, если место жительства с 2012 года не меняли. Отменять судебный приказ или заочное решение суда.
Здравствуйте. Узнать что за решение. Заочное отменить, судебный приказ отменить и снимать арест