Информация после дтп что необходимо сделать?

Добрый вечер. Было дтп, после которого не понятно кто виноват. Были вызваны сотрудники ГИБДД , после их приезда была составлена план схема , взяты объяснения. Никаких документов не отдали , меня отпустили а до участника дтп увезли в отдел. Что дальше делать? Как понять кто виноват? Как оповещать страховую? Ничего не понятно

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Поехать завтра в ГИБДД и запросить копию протокола и постановления о привлечении одного или обоих из участников ДТП к административной ответственности, либо отказ в привлечении к админ.ответственности. Пояснить, что вам это необходимо, для подачи документов в страховую компанию.

Если вам понравился мой ответ и он оказался вам полезен. Пожалуйста оставьте отзыв во вкладке отзывы.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Позвонить в дежурную часть и выяснить, у кого из инспекторов в производстве находится Ваше дело. Созвониться с исполнителем и все выяснить

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Получите в ГИБДД справку о ДТП. А скорее всего еще будет разбор ДТП, куда вас обязаны пригласить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Согласен с позициями коллег