Я являюсь иностранным студентом 1 курса,у меня просрочилась прописка,не прошёл дикроскопию в течение 90 дней просрочил на 3 дня,в миграционке выписали ст.18.11.ч.1 КоАП, статья гласит о том что , нарушение иммиграционных правил,могут выписать штраф от 2-4 тысяч рублей,или могут выдворить из РФ ,а если выдворят то это на сколько?
У выдворения сроки могут быть 5 или 10 лет. Подробная информация есть в 27 статье Федерального закона о въезде и выезде из страны. Например, срок административного выдворения составит 5 лет, если это первое наказание в отношении мигранта. Выдворение и сроки до 10 лет получают иностранцы, неоднократно нарушившие миграционный режим. Срок административного выдворения можно отменить.
Выдворят года на 3-5 лет + еще запрет на право вьезда в РФ, то что студент, это не индульгенция от соблюдения миграционного законодательсва.
Товарищ АбдулМалик, навсегда! Поэтому идите к руководству университета и просите защиты от выдворения.
Почему это навсегда, я же на 2-3дня просрочил, тем более я студент, обучающий на коммерции, меж отдел не предупредил меня о прохождении дикроскопии, они мне сделали регистрацию до 09.11.23, я думал что диклороскопию надо пройти до 09.11.23, пришёл в миграционный центр, они говорят на ту печать в паспорте когда я прибыл в РФ