Мой парень отец одиночка и ему выплачивают пенсию на ребенка. Если мы распишемся и я не буду усыновлять ребенка , выплаты останутся ?
Понятия «отец — одиночка», законодательство не содержит, отец хоть и воспитывает один ребенка, он получает пенсию по потере кормильца. Пр повторном вступлении в брак он ничего не теряет потому что никаких особых льгот ему статус вдовца не дает.По отношению к данному ребенку отец не теряет никаких льгот; по отношению к новым детям никаких льгот иметь не будет.
Отец ребенка получает пенсию по потере кормильца, которая сохранится за ребенком даже после того как отец вступит в новый брак.
Обратитесь в Социальный Фонд России с данным запросом для получения точного ответа.