После смерти отца мне и брату в равных долях досталась квартира в Московской обл. Брат жил в ней со своей женой до своей смерти, детей у него нет. Жена (вдова) брата проживает по-прежнему в этой квартире, зарегистрирован в квартире был только брат. Завещания, думаю, нет. Имею ли я право на часть квартиры, принадлежавшей брату?
Сестра – наследник второй очереди по закону. Сперва этим правом должны воспользоваться первоочередные наследники по закону. И закон относит к ним живых детей, родителей и второго супруга.
Здравствуйте.
Нет. Наследником по закону будет жена. А вот по завещанию или иному наследственному договору можете быть вы
Нет. Наследница первой очереди жена. У вас другая очередь
Долю брата будет наследовать его жена.