Привлечение к труду осужденных?

(3 ответа)

Администрация колонии в целях привлечения к общественно-полезному труду осужденных инвалидов 1 и 2группы,организовала специальную мастерскую после ввода ее в действие осужденный категорически отказался выходить на работу заявив что он является инвалидом 2 группы и работать не хочет.После неоднократных бесед с начальником колонии он принял решение о наказании данного осужденного,согласно заключению медицинской комиссии работа в данной мастерской ему не противопоказана,скажите правомерны ли действия администрации колонии?

Ватолин Александр Иванович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
12.10.2023 14:15
Телефон

Предъявите административный иск в суд к колонии.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Мария
12.10.2023 14:19

Здравствуйте так если по мед.заключению не противопоказана работа.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
12.10.2023 14:26

В таком случае осуждённый не прав.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Хилалов Вадим Рифович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
12.10.2023 13:47
Телефон

обращайтесь, разберемся

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
12.10.2023 14:28
Телефон

Задачки за деньги.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
511 юристов отвечают
15 минут среднее время ответа
171 вопрос за сутки
Зарохин Эдуард Эльдарович Юрист в Краснодаре Пушкарева Елена Анатольевна Юрист в Нижнем Новгороде Грушичев Сергей Викторович Юрист в Калуге Якубов Марат Якубович Адвокат в Махачкале Селиванов Владимир Викторович Адвокат в Ставрополе
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам в Москве