Меня хотят лишить права пользования квартирой умершей матери?

Меня пытаются лишить права пользования квартирой умершей в 2006 г. матери. Сестра подала исковое заявление в суд в г. Новом Уренгое (я проживаю в г. Москве), отправила заявление и повестку на мой старый адрес в г. Нижнекамск. Заявление отец получил, а повестку я даже лично не видела, отцу зачитали содержание на почте (но не должны были), он передал мне. В заявлении моя фамилия указана с ошибкой в теле документа (Асадуллина, с ошибкой АССадулина). Квартира не приватизирована. Я была несовершеннолетней, скорее всего не вступала в право наследства. Суд назначен на 24.10.23, у меня нет возможности ехать в суд. Не понимаю, как действовать, что делать. У меня на руках никаких документов по поводу квартиры нет. Никогда не проживала в этой квартире, отец не платил коммунальные услуги, я жила в г. Нижнекамске. Завещания нет. Такой же иск получил мой брат (в г. Сочи). С сестрой не общалась примерно год, ее номер был заблокирован т.к. она с 14-ти лет звонила мне и просила отдать долю, в последний наш разговор оскорбила меня, после чего я прервала с ней контакт. С братом общаюсь. Есть ли какой-то шанс приватизировать квартиру, выиграть дело? Стоит ли обращаться за платной помощью? Очень надеюсь на вашу помощь, нужен хотя бы минимальный план действий.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно подавать возражения по предъявленному иску, а также инициировать встречный иск. Если вы знаете как составить, обосновать возражения, составить встречный иск, доказать свои доводы, то, конечно, пишите. Но если проиграете из-за нежелания пользоваться платными услугами и выбираете по дешевому принципу, не обессудьте.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по вашей ситуации, для потробной консультации обращайтесь по номеру телефона или ватцап. С 14 часов до 20 часов. Все нюансы вам объясню.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подавайте встречный иск о признании права на проживание в жилом помещении на основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ и пишите отзыв на иск. У вас хорошие перспективы по делу. Успехов вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Под лежачий камень вода не течёт, надо бороться...

Пишите на Ватсап я расскажу как нужно действовать.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"