Образец расписки на отказ от доли в квартире?

Добрый день! Нужен образец на отказ доли в квартире, но с последующей оплатой без купли-продажи. Передача денег из рук в руки. Мне нужно, чтобы было все прописано, боюсь что то упустить. Чтобы человек, если передумает и захочет вернуть долю, а деньги уже получены по договорённости.

Кошельник Нина Григорьевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. То, о чем Вы говорите (описаная ситауция, запрос) это сделка купли-продажи. Написать можно конечно все что угодно, но сути сделки это не поменяет. Вы должны понимать, что в случае возникновения ситуации, которой Вы опасаетесь, защищать нарушенное право на долю надо будет в судебном порядке. И суд будет квалифицировать сделку как совершенную в соответствии с правилами cт.549 ГК РФ. На практике конечно бывает, что заключают договор дарения и отдельный договор займа. Но это так себе схема, ее разбить можно как притворную (ст. 170 ГК РФ). Обратитесь к специалисту, который проконсультирует, все рассчитает, подготовит документы и проведет сделку.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для того, чтобы отказаться от доли в квартире и получить за нее оплату без купли-продажи, вам необходимо составить договор купли-продажи доли в квартире. В договоре должны быть указаны условия сделки, такие как размер оплаты, условия передачи денег и доли в квартире, а также условия возможного возврата денег. Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь. Услуги платные.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Образцы документов не помогают в таких сделках, а усложняют всё, делают сделки оспоримой. То, что вы написали - заведомо судебное дело. Составление любых документов происходит после изучения всех фактических обстоятельств.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

За ваши деньги любой каприз, только защитит ли он от разбирательств вас.

Дкп составлю, обращайтесь, услуга платная. Однако отчуждение доли нотаоиально удостоверяемая сделка. А без этого только бумажка с намериями.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Такая расписка не имеет юридической силы, долю в квартире можно только продать или подарить, отказаться от доли нельзя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Готов вам оказать юридическую услугу по подготовке расписки. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

обращайтесь, составим

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.