Здравствуйте 4 октября у меня ищ комнаты все мои документы и деньги украли это сделала моя соседка посоветовавшись с дочерью и 5 числа в19:30 после того как я переехала в другую квартиру мне в вотцап написала ее дочь говорить что все мои документы у нее в руках паспорт снилс ИНН некоторые бумаги по беременности и направления на плановое кесерво и еше много чего у меня в руках и в конце ещё написала Тебе эти документы нужны если нет то я их сожгу. Я ей написала в ответ Что ты хочешь за мои документы а она просто взяла и заблокировала меня у меня в папке с документами были еще деньги 30тысяч отложила для операции скажите пожалуйста как я все это могу вернуть?
В полицию заявление, сообщение не удаляйте.
2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.
Обращайтесь срочно в прокуратуру и полицию, на самотек такие дела оставлять нельзя
Обращайтесь срочно в полицию. Сохраните скрин её переписки.