Подскажите как правильно составить документ-основание для "Технология доступа в сеть «Интернет» с указанием скорости передачи данных" в ситуации, когда решил открыть школу электронного обучения (онлайн), и хочу использовать домашний интернет, но по договору он оформлен на одного из родителей, я прописан в квартире и родитель тоже, просто договор на физ. лицо (родителя) и заявление в свободной форме о не препятствие пользовании интернетом, орган по образованию не устроил
Для использования домашнего интернета в качестве технологии доступа в сеть "Интернет" при открытии школы электронного обучения, вам необходимо оформить документ-основание, который будет подтверждать ваше право на использование интернета.
В качестве такого документа может выступать договор аренды с указанием условий использования интернета, который заключается между вами и родителем, на чье имя оформлен договор на интернет. В договоре необходимо указать условия использования интернета, такие как скорость передачи данных, объем трафика и т.д.
Также вы можете составить документ в свободной форме, который будет подтверждать ваше право на использование интернета. В таком документе необходимо указать ФИО родителя, на чье имя оформлен договор на интернет, а также ваше ФИО и цель использования интернета для школы электронного обучения. В документе также должно быть указано, что родитель не имеет возражений против использования интернета для школы электронного обучения.
Закон не запрещает использовать интернет ИП.
Мы примерно такую бумагу составили, только писали конкретно не для школы, а для ИП и что родитель разрешает пользоваться домашним интернетом, но теперь попробуем расширить этот документ скоростью. целью и сроками (посмотрим что выйдет: ) )
Всё правильно.
Я, [ФИО Родителя], [Паспортные данные], прописанной и проживающая по адресу: [Прописка], заявляю о ниже следующем, что не имею возражения для использования домашнего интернета (интернета) скоростью 100мб/с, на безвозмездной основе, на неопределенный срок для школы электронного обучения (онлайн-школы) в лице [Мои ФИО], [Паспортные данные], прописанного и проживающего по адресу: [Прописка], осуществляющего деятельность ИП [Мои ФИО], по месту проживания(прописки).
Достаточно ли будет такой свободной формы и что можно сказать в ответ если лицензирующий орган снова начет говорить что не подтверждает основание (мб статья какая или закон)
Получите официальный мотивированный отказ, со ссылкой на нормы закона или подзаконных актов, тогда можно рассматривать ситуацию по существу и предлагать решения
В отказе официальном вот что написано. "отсутствуют документы, позволяющие установить наличие условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя информационные технологии, технические средства, электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, которые содержат электронные учебно-методические материалы(нарушение под пункта «а» пункта 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 No 1490 «О лицензировании образовательной деятельности»).(акт No 109 от 06.10.2023)."
Но при звонке в сам орган, они начинают говорить про интернет (ситуация которая описана выше)