Здравствуйте. У меня есть вопрос.
У меня есть прописка в Ленинградской области, но там я не живу.
Имею ли я право жить вместе с матерью, которая прописана в Санкт-Петербурге.
Можешь, распечатай и носи с собой, если влруг вопросы возникнут.
КоАП РФ Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области;
А что или кто препятствует вашему проживанию вместе с мамой? Почему возник этот вопрос?
Здравствуйте. Вот у мамы коммуналка, за стенкой сосед, в другой комнате.
Может ли он сказать мне выметайся прочь, и не важно что я сын своей матери. Т.е. У меня нет никаких прав находиться в помещении.
Здравствуйте. Да, имеете, но надо оформить временную регистрацию.
Можете.