Правила призыва?

(3 ответа)

Если призывнику исполняется 18 лет в 2023 году, но он получил отсрочку до 2024 года, то какие правила призыва на него действуют? 2023 года или 2024 года?

Янышев Ян Альбертович
Янышев Ян Альбертович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Правила призыва на военную службу установлены Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ"О воинской обязанности и военной службе". Вы, вероятно, имеете ввиду его изменения, произошедшие в т.ч. в связи с принятием Федерального закона от 14.04.2023 № 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Но он уже вступил в законную силу (см. ст. 9), просто Реестр повесток, который должен функционировать на базе специальных информационных ресурсов, еще не заработал, но заработает. В этой связи никаких отличий в правилах призыва на военную службу в призывные кампании осени 2023 г. и весны 2024 г. практически не отличаются.

P.S.: Не слушайте проходимцев.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Если нужна помощь с отсрочкой или ещё с чем нибудь напишите на ватсап. Я военный юрист
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день 2024 года !
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве