Много лет назад я приватизировал служебную квартиру (с разрешения ее собственника - администрации города). На данный момент я оспариваю договор приватизации в суде (пытаюсь признать незаключенным). Хочется знать, в какое состояние вернётся данная квартира после успешного признания договора приватизации незаключенным. Она станет муниципальной или вернется в специализированный жилищный фонд?
Станет служебной, если для этого сохранились основания. Была ситуация, когда служебная квартира находилась в военном городке, была переведена в собственность, затем он нее пытались отказываться, а вернуть не кому - часть расформирована, а муниципалитет городок не принимает.
Здравствуйте.
Для начала нужно дело выиграть в чем есть сомнения в удовлетворении исковых требований.
В первоначальное состояние если к тому моменту балансодержатель как юр лицо действует или есть правоприемник.
Сомневаюсь, что признают не заклченным, но если такое произойдет она опять станет служебной.