Может ли данная квартира вновь стать служебной?

Много лет назад я приватизировал служебную квартиру (с разрешения ее собственника - администрации города). На данный момент я оспариваю договор приватизации в суде (пытаюсь признать незаключенным). Хочется знать, в какое состояние вернётся данная квартира после успешного признания договора приватизации незаключенным. Она станет муниципальной или вернется в специализированный жилищный фонд?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Станет служебной, если для этого сохранились основания. Была ситуация, когда служебная квартира находилась в военном городке, была переведена в собственность, затем он нее пытались отказываться, а вернуть не кому - часть расформирована, а муниципалитет городок не принимает.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для начала нужно дело выиграть в чем есть сомнения в удовлетворении исковых требований.

В первоначальное состояние если к тому моменту балансодержатель как юр лицо действует или есть правоприемник.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сомневаюсь, что признают не заклченным, но если такое произойдет она опять станет служебной.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"