Можно ли оплатить штраф за правонарушение без УИН и номера постановлениях (их нет в реквизитах постановления)?
В Сбербанке не смогли провести оплату без этих данных. Сегодня ещё в Альфа-банке онлайн попробую. Писать письменные заявления в суд о предоставлении реквизитов не хотелось бы, т.к. времени на оплату осталось мало, а пока не особо расторопная канцелярия будет отвечать и этот ответ до меня доходить дело перейдёт приставам.
И если получится оплатить онлайн без этих данных, то квитанцию нужно будет обязательно нести в суд?
Здравствуйте.
Запросите УИН в органе, вынесшим постановление или подайте заявление об ознакомлении с материалами дела, попросите предоставить материалы в кратчайшие сроки. УИН там найдётся
При уплате административного штрафа УИН можно не указывать.Правда, только при условии, что в платежном документе на перечисление суммы штрафа будет указан ИНН плательщика.
УИН является обязательным при оплате административного штрафа. Запрашивать его в письменном виде необязательно, достаточно обратиться в орган, вынесший постановление.
Затеряется этот штраф, деньги на ветер, лучше получить УИН и иные необходимые реквизиты.
Если необходимого УИН не предоставлено, то без него оплатить штраф будет невозможно.