Банкротство без оф.работы?

Здравствуйте, скажите можно ли банкротится если работаю не официально, оф. дохода нет, более 10 лет работаю не по трудовой, есть кредиты, рассрочки. Как в банкротстве подтверждать свою несостоятельность?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете подавать на банкротство. Судебное или внесудебное банкротство зависит от суммы долговых обязательств, периода просрочки исполнения обязательств. Банкротство имеет ряд нюансов, которые нужно учитывать. Перед тем как решиться на банкротству нужно провести правовую экспертизу всех имеющихся долгов, имущества. Если необдуманно запустить процедуру банкротства обратного пути не будет.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро!!! Неофицальная работа не является препятствием, самое главное соответствовать признакам неплатежеспособности, или иметь задолженность более 500 тр.Просрочка должна быть свеше трех месяцев. Других причин, по которым нельзя подать на банкротство нет. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

То, что у вас нет официального заработка - не является препятствием для подачи заявления о банкротстве и признания вас банкротом.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.