Можно ли выписать бывшую жену из квартиры родителей?

Здравствуйте, моя бывшая жена и 2 детей (14 лет и 4 года) прописаны в квартире моих родителей. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да можете в судебном порядке если добровольно она не делает сняться с регистрационного учёта.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Роман!

Да, жену бывшую можно выписать. Но при этом она сможет проживать вместе с детьми до совершеннолетия младшего.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Можно, если брак расторгнут, то ваша бывшая жена перестала быть членом семьи нанимателя, а потому может быть выселена.

Роман

А как же несовершеннолетние дети? То есть по факту она может прийти и жить в этой квартире?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте по месту регистрации детей если матери негде жить, то может, но необходимо согласие собственника. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Роман

У бывшей жены в собственности есть доля квартиры ее родителей.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Пропишите детей у родителей жены, а жить они будут у ваших родителей

Роман

Так в том то и вопрос, как лишить жену права проживания у моих родителей. Естественно она не хочет прописывать их у себя.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Выпишите жену и обратитесь в суд с иском об определении места жительства детей у ваших родителей, тем самым лишите жену возможности проживать у них

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Нет, но для того, чтобы посоветовать, как поступить в данной ситуации предоставленной вами информации недостаточно