Гражданство?

У меня два граждансва молдавское и турецкое.Когда получала гражданство молдовы пришлось отказаться от РФ гражданства.Я русская и родилась в России ,могу ли я как то обратно получить гражданство РФ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, возможно вернуть гражданство РФ, если вы отказались от него для получения гражданства другой страны. Для этого необходимо будет обратиться в консульский отдел российского посольства в вашей стране проживания и ознакомиться с требованиями и процедурами, установленными для восстановления гражданства РФ. Обычно это процесс, связанный с предоставлением определенных документов и прохождением определенных процедур. Для этого обратитесь консульский отдел посольства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Анна

Подскажите еще пожалуйста у моего сына тоже два гражданства молдовы и турецко, родился в Архангельске.РФ гражданства никогда не было, он может получить его?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Может, если пройдёт соответствующие процедуры.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте советую обратиться в уфмс по месту проживания, там точную дадут консультацию.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день да согласно ФЗ о миграции даже по упрощённой форме
Анна

Подскажите пожалуйста, А мне нужно будет от гражданства какого то отказываться, так как оно и так двойное идет или нет, чтобы получить обратно российское?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Если правильно все сделаете то нет
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в любое посольство с Вашим вопросом

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"