Здравствуйте.Мне 17 лет. Общался в голосовом анонимном чате с одной особой. Сказала, что ей 15.Без мыслей о реальном физическом контакте, с целью просто посмеяться, обсуждали откровенные темы. После всего этого
она сказала,что ей на самом деле 13. Мне стало неприятно,о чем я ей доложил.Однако она начала уговаривать перейти в мессенджер. Где мы решили просто обменяться фотографиями лица. Затем она сказала , мол, я записала наш диалог, тебя посадят. Я удалил переписку в телеграмме , в которой ничего противоправного не обсуждалось. По всей видимости, это была шутка, однако некоторые мысли всё равно терзают мое сознание
Я понимаю, что вы оказались в неприятной ситуации. Важно помнить, что общение с несовершеннолетними в откровенных темах может быть незаконным и иметь серьезные последствия. Если вы не обсуждали ничего противозаконного, то вам нечего бояться. В будущем, старайтесь быть осторожным при общении в интернете и избегать предоставления личной информации или совершения действий, которые могут быть использованы против вас.
Только это не стоит говорить при допросе об анонимном голосовом чате. На основании Конституции РФ вы всегда вправе отказаться от дачи показаний в отношении себя и близких.
Нужно вникнуть в специфику общения, о чём именно говорили. Так абстрактно сложно будет что-то конкретное сказать. Когда сказала, что 15 лет - уже стоило прекратить любые дальнейшие разговоры на интимные темы. Ознакомьтесь с положениями ч.1 ст.20 УК РФ, которая устанавливает возраст уголовной ответственности. И в другой раз лучше думайте с кем и о чём разговаривать.
За шантаж припугните уголовными статьями