Добрый день.
Мне необходимо получить справку в противотуберкулезном диспансере о том, что я не состою на учете и за мед помощью не обращалась. Я обратилась по месту жительства в диспансер с просьбой сделать данный запрос по месту регистрации и на основании ответа дать эту справку. На мою просьбу ответили отказом, сославшись на то, что данного рода запросы они не делают и это мои проблемы, как я буду получать данную информацию. При том, что пнд нд и квд направили запросы и сделали все необходимые справки. Насколько правомерен отказ туб диспансера и как поступать в данной ситуации. Прошу обратить внимание, что проблема заключается именно в том, что диспансер не хочет делать запрос по месту регистрации.
Не совсем понимаю, а почему вы сами не сделаете такой запрос непосредственно в тубдиспансер?
Вы имеете на это полное право как в соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 21.11.2011г. №383-ФЗ, так и в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006г. №152-ФЗ.
Право направлять обращения самостоятельно вам гарантированно Конституцией РФ (ст. 33) и ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ" от 02.05.2006г. "59-ФЗ.
Делайте сами запрос, они обязаны вам предоставить все запрашиваемые сведения затрагивающие ваши права, свободы и законные интересы.
Здравствуйте.
Вы вправе запросить необходимые сведения в диспансере по месту регистрации на основании доверенности, выданной на другого человека. Доверенность должна быть удостоверена нотариально, или приравненной к нотариальному удостоверению (например, глав врачам больницы, командиром в/ч т д)
Действительно, а в чём проблема самому направить запрос?
Напишите нотариально удостоверенное заявление. Нотариус действует от имени Российской Федерации и удостоверяет личность.
А вот это ответ на вопрос! Спасибо большое!