Здравствуйте, с месяц назад работал не официально в магазине, выходил пору раз в неделю, не пробил товар по компьютеру, взял денежные средства в размере 7500, попался на камеру, хотел вернуть, хозяин сказал что бы я ему отдал 50т иначе напишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте!
Незаконное завладение чужим имуществом, в том числе денежными средствами, является уголовным преступлением, которое наказывается штрафом или лишением свободы.
Если вы не пробили товар по компьютеру и взяли денежные средства без соответствующей фиксации, то это может квалифицироваться как кража. В случае, если хозяин магазина обратится в полицию и напишет заявление, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.
Кроме того, попытка вымогательства денег со стороны хозяина магазина также является преступлением и может повлечь за собой уголовную ответственность.
Рекомендуется незамедлительно вернуть деньги хозяину магазина и обратиться к юристу, /адвокату для получения консультации по данному вопросу. Если вы не можете самостоятельно вернуть деньги, то можно обратиться к адвокату, который может решить проблему..
Он отказывается от той суммы что я взял, требует 50т, грозится заявлением, я работал неофициально, деньги я мог взять для размена и забыл их вернуть
Коллега Юрий Саитгареевич вам дал хороший совет.
у меня нет доказательств на его вымогательство
Со стороны хозяина есть 2 нарушения, не законное трудоустройство и вымогательство денежных средств, ст.163 УК РФ. Так что можете стторговаться, учитывая, что с доказательной базой ст.160 УК РФ, у него плохо.
Здравствуйте.
вам и ему грозит, если будете обмениваться взаимными заявлениями, поэтому лучше договариваться мирным способом.
вы же заплатили штраф на месте, вам ничего не грозит.
Штраф не платил, он отказался что б я вернул ему то что взял, а отдал именно крупную сумму, но у меня нет доказательств по этому поводу