Взял деньги из кассы?

Здравствуйте, с месяц назад работал не официально в магазине, выходил пору раз в неделю, не пробил товар по компьютеру, взял денежные средства в размере 7500, попался на камеру, хотел вернуть, хозяин сказал что бы я ему отдал 50т иначе напишет заявление, что мне грозит?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Незаконное завладение чужим имуществом, в том числе денежными средствами, является уголовным преступлением, которое наказывается штрафом или лишением свободы.

Если вы не пробили товар по компьютеру и взяли денежные средства без соответствующей фиксации, то это может квалифицироваться как кража. В случае, если хозяин магазина обратится в полицию и напишет заявление, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, попытка вымогательства денег со стороны хозяина магазина также является преступлением и может повлечь за собой уголовную ответственность.

Рекомендуется незамедлительно вернуть деньги хозяину магазина и обратиться к юристу, /адвокату для получения консультации по данному вопросу. Если вы не можете самостоятельно вернуть деньги, то можно обратиться к адвокату, который может решить проблему..

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Александр

Он отказывается от той суммы что я взял, требует 50т, грозится заявлением, я работал неофициально, деньги я мог взять для размена и забыл их вернуть

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Коллега Юрий Саитгареевич вам дал хороший совет.

Александр

у меня нет доказательств на его вымогательство

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Со стороны хозяина есть 2 нарушения, не законное трудоустройство и вымогательство денежных средств, ст.163 УК РФ. Так что можете стторговаться, учитывая, что с доказательной базой ст.160 УК РФ, у него плохо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

вам и ему грозит, если будете обмениваться взаимными заявлениями, поэтому лучше договариваться мирным способом.

Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

вы же заплатили штраф на месте, вам ничего не грозит.

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Александр

Штраф не платил, он отказался что б я вернул ему то что взял, а отдал именно крупную сумму, но у меня нет доказательств по этому поводу

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос