Произошло затоплении квартиры, лопнул шланг в туалете, вина получается с нашей стороны.
Пришла Соседка и требует возместить без суда 80 тысяч.
Вопрос как правильно сделать, пусть обращается в суд, чтобы все было официально?
Плюс как начисляются выплаты по решению суда, как должны выплачивать и можно ли разбить платеж на части?
В квартире виновника живут двое пенсионера, один работает официально.
Здравствуйте.
Нужно актом установить причину пролива, определить виновника.
Оценка ущерба может быть произведена при экспертизе привлечённых независимым оценщиком. Вы вправе участвовать в проведении обследования, задавать вопросы оценщику. На основании оценки соответствующим соглашением оплатить ущерб без суда.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Услуги платные
Обязательно составьте акт осмотра с участием представителей УК необходимый для установления фактического ущерба. В случае взыскания причиненного вреда вы имеете право в судебном порядке поставить вопрос как о рассрочке, так и о отсрочке платежей. В судебном заседании вам необходимо доказать тяжёлое материальное положение, в этом случае суд может рассрочить по времени возмещение вреда.
Сначала изучить акт о затоплении квартиры, а затем самостоятельно оценить стоимость ущерба и восстановительных работ, на мой взгляд сумма велика, если затопило только туалет, он, как правило оборудуется не промокаемыми материалами.
Доброе утро!!! Если вы виноваты по затоплению квартиры у соседей, то лучше договариваться до суда, нужны акты о повреждений при затоплении и оценка возмещение вреда. Обрашайтесь по номеру телефона или ватцап.